Главная » Новости » ШОТЛАНДИЯ ЭТО НЕ ТОЛЬКО КИЛТ

Как познавательно рассказать детям о какой-нибудь стране, чтобы было интересно? Проведите день дома, посвящённой этой стране!
Мы посвятили очередной наш праздник Шотландии
Что нужно, чтобы праздник запомнился? Вспомните, что вы знаете об этой стране.

Шотландская одежда — самая известная и популярная традиция этой страны. Шотландцы до сих пор с гордостью носят килты. Приготовьте каждому члену семьи на этот день клетчатую юбку.

Шотландская музыка — конечно это волынка, чьи звуки невозможно спутать ни с чем другим. Вряд ли она есть у вас дома, поэтому вы можете скачать звуки волынки в интернете и слушать их целый день.

Шотландские танцы — достаточно простые танцы, не требующие специальной подготовки. Включите шотландскую музыку потанцуйте с детьми.

Шотландские игры — традиционно шотландцы ежегодно устраивают горские игры, в которых принимают участие все желающие. Устройте дома бои на подушках или перетягивание небольшого каната.

Шотландский язык — несмотря на то, что шотландский акцент отличается от английского, используйте праздник, чтобы попрактиковаться в иностранном языке — разговаривайте с ребёнком целый день на английском.