Главная » Новости » ДЕТИ УМНЕЕ ВЗРОСЛЫХ

А вы сомневались? Конечно умнее, особенно те дети, которые владеют двумя языками одновременно на уровне носителя.
Я каждый день наблюдаю за нашими детьми и действительно, у них лучше развиты как социальное взаимодействие друг с другом, так и гибкость мышления. Очень рад за детей, которые в своём юном возрасте уже владеют двумя языками. Жаль, что в моём детстве не было @magic_castle_school
И это не всё:
1️⃣ Благодаря билингвизму улучшается внимание. Те, кто знает лишь один язык, выполняют тесты на внимательность медленнее, чем владеющие двумя языками. Сам переход с одного языка на другой улучшает способность ребёнка сохранять концентрацию и внимание. Мозг билингвала вынужден активно подавлять один из языков, когда изъясняется на другом.

2️⃣ Улучшается обучаемость. Учёные провели исследование, в ходе которого учащихся школ распределили на два потока: на одном преподавался только родной язык, на другом одновременно обучались и иностранному языку. Уже к концу четвёртого года двуязычные учащиеся на год обгоняли сверстников из другого потока по навыкам чтения на родном языке.
☝️Обязательно приобщайте своих детей с детства к изучению второго языка. Тем самым вы усиливаете мощь их мозга и нарабатываете им когнитивный резерв на всю жизнь.